• г. Пенза, ул. Красная, 73
  • 56-34-14 Администрация
  • 56-55-20 Для заказа экскурсий и получения информации
  • Начать чат в Watsapp +7 927 377-01-51
  • Режим работы: с 10.00 до 17.00 (касса до 16.30)
  • Выходной: Понедельник

28 января 2021 года у памятника В.О. Ключевскому состоялась торжественная церемония возложения цветов

28 января 2021 года у памятника В.О. Ключевскому состоялась торжественная церемония возложения цветов

В ходе торжественной церемонии председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин подчеркнул значимость подобных мероприятий, как важнейших уроков истории. Сам Василий Осипович говорил, что без знания истории мы должны признать себя случайностями, не знающими, как и зачем мы пришли в мир, как и для чего в нем живем, как и к чему должны стремиться.

Заместитель Председателя Правительства Пензенской области, Председатель Пензенского регионального отделения РВИО Олег Ягов отметил, что на весь 2021 год запланирован ряд масштабных мероприятий, посвященных юбилею нашего великого земляка. Наиболее значимым из них станет VII Международная научная конференция «Творческое наследие В.О. Ключевского в истории, культуре и литературе», издание работы «История русского быта» и 3-е издание афоризмов Ключевского.

В ходе своего выступления доктор исторических наук, профессор Пензенского государственного университета, Председатель Региональной Общественной организации краеведов Пензенской области Владимир Первушкин обратил особое внимание на то, что пензенские историки и краеведы, являясь земляками великого российского ученого, обязаны держать высокую планку в своей научно-исследовательской деятельности.

Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику В.О. Ключевскому.

РВИО
Задать вопрос
1
Чем могу помочь?
Здравствуйте!
Чем могу помочь?