• г. Пенза, ул. Красная, 73
  • 56-34-14 Администрация
  • 56-55-20 Касса
  • Режим работы: с 10.00 до 17.00
  • Выходной: ПН, ВТ

Подведены итоги конкурса «Война в судьбе моей семьи»

Подведены итоги конкурса «Война в судьбе моей семьи»

10 мая 2020 года в Пензенском государственном краеведческом музее БЫЛИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА электронных презентаций для школьников Пензы и Пензенского района «ВОЙНА В СУДЬБЕ МОЕЙ СЕМЬИ». Определены первое, второе и третье места и номинации.

Помимо учащихся Пензы и Пензенского района нам прислали свои работы ребята из объединения «Юный краевед» МАОУ ДО ЦРТДиЮ (с.Кобылкино, Каменский район), МБОУ СОШ №2 им. А. Г. Малышкина (р.п. Мокшан), МБОУ СОШ №2 (г. Нижний Ломов) и МБОУ СОШ имени Героя Российской Федерации Р.А. Китанина (р.п.Тамала).
Все присланные работы обязательно будут отмечены электронным дипломом участника. Награждение победителей и призёров конкурса состоится в Пензенском государственном краеведческом музее после окончания режима самоизоляции и официального разрешения проведения массовых мероприятий.

ПОБЕДИТЕЛИ И НОМИНАНТЫ КОНКУРСА электронных презентаций для школьников Пензы и Пензенского района «Война в судьбе моей семьи»:

I МЕСТО.

— Шохин Иван Алексеевич, 6 «А»; Шохина Мария Алексеевна, 5 «А»; МБОУ СОШ №12 им. В. В. Тарасова (г. Пенза). Руководитель: Орешкина Людмила Алексеевна, учитель русского языка и литературы.

II МЕСТО.

— Кузнецова Полина Дмитриевна, 6 «А» класс МОБУСОШ им С.А. Суркова (с. Богословка, Пензенский район). Руководитель: Арискина Ирина Александровна, учитель русского языка и литературы.

— Бутусов Артём, 9 «К» класс МБОУ «Кадетская школа № 46, Пензенский казачий генерала Слепцова кадетский корпус» (г. Пенза). Руководитель: Понякшина С.С., классный руководитель, учитель истории и обществознания.

III МЕСТО.

— Заушников Никита, 6 «Г» класс МБОУ СОШ №68 (г. Пенза). Руководитель: Аверина А.М.

— Еремеева К.А., 7 «В» класс МБОУ СОШ № 35 (г. Пенза). Руководитель: Тарасова Т.И., учитель русского языка и литературы.

— Мархамова Милена, 9 класс МОБУСОШ ст.Леонидовка (Пензенский район). Руководитель: Завадовская Анжела Михайловна, учитель биологии.

Номинация «ИНФОРМАЦИОННАЯ НАСЫЩЕННОСТЬ, УМЕНИЕ РАБОТАТЬ С АРХИВНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ».

— Мерлеев Иван Алексеевич, 6 «К» класс МОУ СОШ №225 (г. Заречный). Руководитель: Рогулёва С.Ю., начальник муниципального архива г. Заречного Пензенской обл.

Номинация «СОХРАНЕНИЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ О ЗАЩИТНИКАХ ОТЕЧЕСТВА».

— Веденяпин Егор, 7 «Б» класс МБОУ СОШ №63 (г. Пенза). Руководитель: Мышинская О.М., учитель истории.

— Капралов Владимир Павлович, 9 «А» класс, МБОУ СОШ №12 им. В. В. Тарасова (г. Пенза). Руководитель: Катышева Е. Н., педагог-организатор.

Номинация «ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ».

— Кипурова Кристина, 11 класс МОБУСОШ им. С. А. Суркова (с. Богословка, Пензенский район). Руководитель: Самочкина Гульназ Хуснулловна, учитель истории и обществознания.

— Мясникова Екатерина Львовна, 8 «А» класс, МБОУ СОШ №12 им. В. В. Тарасова (г. Пенза). Руководитель: Орешкина Людмила Алексеевна, учитель русского языка и литературы.

РВИО