День воинской славы в Пензенском краеведческом музее

24 января в преддверии 81 годовщины со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Пензенском краеведческом музее прошла тематическая экскурсия «Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца!».
Ещё в 1995 году дата 27 января была закреплена в календаре памятных дат нашей страны как День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 г). Эта дата навечно осталась в памяти пензенцев, как свидетельство подвига солдат, сражавшихся на этом направлении, тружеников, приближавших освобождение северной столицы, детей из Ленинграда, потерявших дом и обретших его здесь, в Поволжье.
Сегодня ученики 4 класса МБОУ СОШ №65/23 ознакомились не только с основными событиями, затронувшими судьбы наших земляков, сражавшихся на Ленинградском фронте, но и проследили путь бойцов до конца войны. Они увидели памятники и распространенные образцы военной техники, форму и награды разных периодов Великой Отечественной войны.
Мы рады пригласить наших внимательных гостей из МБОУ СОШ №65/23 в Пензенский краеведческий музей снова и будем счастливы поспособствовать развитию научного интереса к военной истории и желанию открыть для себя новые факты из жизни региона.