• г. Пенза, ул. Красная, 73
  • 56-34-14 Администрация
  • 56-55-20 Для заказа экскурсий и получения информации
  • Начать чат в Watsapp +7 927 377-01-51
  • Режим работы: с 10.00 до 17.00 (касса до 16.30)
  • Выходной: Понедельник

Программа долгосрочных сбережений

Программа долгосрочных сбережений

Программа долгосрочных сбережений (ПДС) — это новый сберегательный продукт, который можно оформить в одном из негосударственных пенсионных фондов.

Она позволяет человеку за 15 лет сформировать денежную подушку безопасности, накопить на крупную покупку или получить дополнительный доход к пенсии.
Средства, накопленные по Программе, можно начать использовать через 15 лет или по достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, при условии соблюдения установленных требований.

Преимущества программы:
— софинансирование государства до 36 тысяч рублей в год в течение 10 лет;
— налоговый вычет с максимальной суммы в 400 тысяч рублей в год;
— государственные гарантии сохранности — застраховано до 2,8 млн рублей, включая инвестиционный доход;
— наследие — 100% средств на счете на этапе накоплений и выплат;
— особые жизненные ситуации — возможность получить до 100% накоплений на дорогостоящее лечение или при потере кормильца;
— гарантия безубыточности — НПФ обязан обеспечить сохранение средств на счете;
— перевод пенсионных накоплений по обязательному пенсионному страхованию (ОПС) — возможность более гибкого распоряжения накопленным в ОПС.

Полная информация на сайте.

РВИО
Задать вопрос
1
Чем могу помочь?
Здравствуйте!
Чем могу помочь?