• г. Пенза, ул. Красная, 73
  • 56-34-14 Администрация
  • 56-55-20 Касса
  • Режим работы: с 10.00 до 17.00
  • Выходной: ПН, ВТ

Школьные музеи Пензенской области стали участниками конкурса видеороликов «Школьный музей Победы» который проходил с 15 апреля по 15 мая

Школьные музеи Пензенской области стали участниками конкурса видеороликов «Школьный музей Победы» который проходил с 15 апреля по 15 мая

Ученики и преподаватели представили свыше 30 виртуальных экскурсий по экспозициям своих школьных музеев.

Этот конкурс призван популяризировать деятельность музеев школ-партнеров долгосрочной программы развития «Школьный музей Победы» и привлечь к ним внимание общественности.
Организаторы от всей души выражают искреннюю благодарность всем участникам и тем, кто поддерживал и голосовал за видеоролики школьных музеев Пензенской области. Поздравляем победителей!

«ЛУЧШИЙ ЭКСКУРСОВОД»
ГОРОДСКОЙ
1 место — Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №75/62 им. Героя Советского Союза А.И. Мереняшева, г. Пензы, Пензенская область, город Пенза, Школьный музей «История села Весёловка»
2 место — Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение многопрофильная гимназия №13 города Пензы, Пензенская область, город Пенза, Школьный музей «История и развитие гимназии № 13 города Пензы»
3 место — Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 им. Н.Н. Бурденко г. Каменки, Пензенская область, город Каменки, Школьный музей истории МОУ СОШ № 1 им. Н.Н. Бурденко

СЕЛЬСКИЙ
1 место — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средней общеобразовательной школы №2 с. Грабово имени Героя Российской Федерации С.В. Кустова, Пензенская область, село Грабово, Школьный музей «История села Грабово»
2 место- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа рабочего поселка Шемышейка имени Героя Советского Союза Александра Тимофеевича Бодряшова, Шемышейский район, Пензенская область, р.п. Шемышейка, Школьный краеведческий музей
3 место — Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средней общеобразовательной школы с. Ермоловка, Пензенская область, село Ермоловка, Краеведческий музей.

«ЛУЧШАЯ ВИДЕОЭКСКУРСИЯ»
ГОРОДСКОЙ
1 место — Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №74 г. Пензы, Пензенская область, город Пенза, Школьный музей советского быта
2 место — Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №18 г. Пензы, Пензенская область, город Пенза, Военно-исторический комплексный музей «Память»
3 место – Государственное автономное учреждение Пензенской области «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области», город Пенза, Музей Молодежи
СЕЛЬСКИЙ
1 место — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа имени М.Ю. Лермонтова, с. Засечное Пензенского района Пензенской области, Школьный краеведческий музей
2 место — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Индерка, Пензенская область, Сосновоборский район, село Индерка, Школьный музей
3 место — Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Мещерское, Пензенская область Сердобский район с.Мещерское, Школьный краеведческий музей

«ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЮЖЕТ»
ГОРОДСКОЙ
1 место — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия № 44, Пензенская область, город Пенза, Школьный музей Боевой славы
2 место — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 9 г. Пензы, Пензенская область, город Пенза, Музей Боевой и Трудовой славы
3 место — Кадетская школа по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий №70 г. Пенза имени 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, Пензенская область, город Пенза, Школьный краеведческий музей
СЕЛЬСКИЙ
1 место — Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа п. Мичуринский, Пензенская область, Пензенский район, п. Мичуринский, Историко-краеведческий музей
2 место — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Кижеватово, Пензенская область, Бессоновский район, село Кижеватово, Музей Боевой славы имени А.М. Кижеватова
3 место — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа им. М.Н. Загоскина с. Рамзай, Пензенская область, Мокшанский район, с. Рамзай, Музейный комплекс «История села и школы» «Зал Боевой Славы» НОМИНАЦИЯ

«ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ»
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа рабочего поселка Шемышейка имени Героя Советского Союза Александра Тимофеевича Бодряшова, Шемышейский район, Пензенская область, р.п. Шемышейка, Школьный краеведческий музей.

https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/shkolnyj-muzej/

РВИО