• г. Пенза, ул. Красная, 73
  • 56-34-14 Администрация
  • 56-55-20 Для заказа экскурсий и получения информации
  • Начать чат в Watsapp +7 927 377-01-51
  • Режим работы: с 10.00 до 17.00 (касса до 16.30)
  • Выходной: Понедельник

Узнать об истории новогодней ёлки и побывать на настоящем балу можно в Новом здании Пензенского краеведческого музея Пензенского краеведческого музея

Узнать об истории новогодней ёлки и побывать на настоящем балу можно в Новом здании Пензенского краеведческого музея Пензенского краеведческого музея

24 декабря для пятиклассников МБОУ СОШ № 47 прошел бал с ёлкой.

Ребята смогли увидеть разные залы музея и узнали о том, когда в Пензе появились первые рождественские ёлки, кто из горожан XIX века мог стать обладателем искусственных лесных красавиц, а также школьники поиграли в салонные игры, в которые играли на Рождество.

После небольшой праздничной экскурсии состоялся настоящий бал, в котором дамы и кавалеры научили юных любителей старины танцам прошлых веков: вальсу, полонезу, кадрили.

Ну, и какой же праздник без Деда Мороза и Снегурочки?! Сказочные персонажи пожелали всем гостям счастья и здоровья в новом году!

РВИО
Задать вопрос
1
Чем могу помочь?
Здравствуйте!
Чем могу помочь?